В России продлили срок действия истекающих паспортов и водительских прав. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

По данным оперативного штаба за сутки число заболевших увеличилось на 4785 человек. Большинство — это жители столицы.

Федеральные больницы готовы принять пациентов COVID-19 раньше установленного срока. Об этом накануне заявил губернатор Александр Беглов во время совещания в Смольном.

В Покровской больнице организуют специальное зонирование. Благодаря десятку шлюзов удастся разделить на «чистые» и потенциально инфицированные зоны.

Городские власти усилили патрулирование скверов и парков. Граждан призывают соблюдать режим самоизоляции.

Глава Жилищного комитета сегодня инспектировал ход весенней уборки в Красносельском районе. Там приводят в порядок улицы, парадные и прилегающую к жилым домам территорию.

У православных христиан наступила Великая суббота, последний день перед Пасхой. Особое внимание сегодня было приковано к храму Гроба Господня в Иерусалиме.

На Петербургском мельничным комбинате выросла нагрузка. Предприятие непрерывно работает, соблюдая все необходимые меры безопасности. 

Количество бюджетных мест в СПбГУ в этом году не сократится. На обучение за счёт государства планируют принять примерно по две тысячи будущих бакалавров и магистров и еще около пятисот аспирантов.

Торжковский рынок начали реконструировать. На территории появятся фуд-холл, ресторан, интерактивный музей и многое другое. При этом основным направлением останется торговля фермерскими продуктами.