За последние сутки в России подтверждено 3448 новых случаев коронавируса. Таким образом в стране 27 938 больных. В Петербурге за сутки коронавирус подтвердился у 154 человек.

Александр Беглов принял участие в заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса на территории СЗФО.

Взаимодействие городских, федеральных и частных медицинских учреждений в лечении зараженных COVID-19 обсудили гости программы «Петербург против коронавируса».

Губернатор Александр Беглов подписал закон, направленный на поддержку компаний, которые арендуют городскую недвижимость и сейчас не работают из-за ограничений.

За две недели дистанционной работы Центра занятости населения Петербурга более 11 000 человек удаленно зарегистрировались для поиска работы или получения статуса безработного.

Акватория Невы, а также Большого и пассажирского портов Петербурга закрыты для маломерных судов. Об этом сообщает официальный сайт Смольного. Исключение сделано только для рыболовецких артелей.

Смертельная авария произошла на Выборгской набережной. Грузовик с полуприцепом пересек разделительный бордюр, выехал на встречную полосу, а затем скатился в Большую Невку.

В Московском районе вымыли почти 500 фасадов. Это 70 процентов от запланированных работ. В основном обрабатывают первые два этажа. Коронавирус добавил работы управляющим компаниям.

Мультимедийное шоу с развлекательным контентом можно увидеть практически в каждом районе Петербурга. Фестиваль организован людьми для людей на некоммерческой основе.

Артисты Театра имени Ленсовета и Дома офицеров Западного военного округа записали обращение к тем, кто возводит медицинские центры Минобороны в 16 регионах страны.

Театры Петербурга в период самоизоляции не только проводят онлайн-трансляциями спектаклей. Особый подарок для зрителей подготовил театр комедии имени Акимова.

Синоптики обещают сегодня в Петербурге мокрый снег. Будет облачно, с прояснениями. Ветер северный, северо-западный до 11 метров в секунду. Воздух прогреется до шести градусов.