Владимир Путин положительно оценил темпы работы над российской вакциной от COVID-19 и обещал поделиться разработками со странами-партнерами. Сегодня состоялся саммит членов Высшего евразийского экономического совета в формате видеоконференции. 

За последние сутки в России подтверждено 2774 новых случая коронавируса. Таким образом, в стране уже более 21 тысячи больных COVID-19.

Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в Петербурге ожидается после 19 апреля. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин в эфире программы «Петербург против коронавируса». 

Петербуржцев, которые проигнорировали призыв оставаться дома, сегодня ловили полицейские. Рейд прошел в Центральном районе.

Отельеры, рестораторы и представители туриндустрии подают заявки на отсрочку арендных платежей. На право воспользоваться этой мерой поддержки заявления подали уже 600 петербургских предпринимателей.

Петербургские компании увеличивают долю сотрудников, переведенных на удаленный режим. Вместе с тем остаются предприятия, которые не могут позволить себе такую роскошь. 

В Петербурге продолжают дезинфицировать детские и спортивные площадки, а так же фасады домов и парадные. Работы проводят и в рамках месячника по благоустройству.

В детских садах города начали выдавать продуктовые наборы для детей, которые сейчас на карантине и не посещают дошкольные учреждения.

Библиотеки Фрунзенского района пригласили волонтеров к участию в проекте, в рамках которого сотрудники по телефону читают детям сказки.

Международный фестиваль Dance Open впервые представляет online-марафон, который продлится с 14 по 30 апреля. В течение двух недель Петербург вновь станет центром балетного притяжения.

Искусство не приемлет пауз. В режиме самозоляции проходят театральные, концертные и балетные репетиции. 

В Центре изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино реабилитацию проходят 24 ластоногих пациента. Последнего — детеныша ладожской кольчатой нерпы — нашли накануне жители поселка Морозово.