Вернутся на базу не раньше мая. Александр Медведев в интервью ТАСС заявил, что в случае сохранения нерабочего режима, игроки «Зенита» до конца месяца продолжат заниматься в дома.

Тем временем ФИФА вмешалась в ситуацию с трансферами. Директор по футболу международной организации Джеймс Китчинг заявил накануне, что вводится третье окно переходов. Это вынужденная мера. Многие клубы по всему миру уже выражали озабоченность из-за того, что в конце июня подходят к концу контракты с игроками, а к этому времени, скорее всего, не будут завершены национальные чемпионаты.

По всей видимости, соглашения продлят до конца сезона, а к уже имеющимся 12 неделям трансферов в год добавят еще четыре.


Волейболистки «Ленинградки» тоже в тренде последних недель. Поддерживают форму доступными дома способами. Причем в компании детей и домашних животных, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Анастасия Маркова предлагает комплекс упражнений на коврике с утяжелителями. Выполняет с улыбкой. Ее питомец за процессом наблюдает со стороны. А вот шпиц Анастасии Гарелик – незаменимый помощник в зарядке. Особенно, когда спортсменка тренирует пресс и берет в руки мяч.

 Екатерине Поляковой компанию составляет дочь Маша. Она старательно повторяет предложенные мамой задания. Работа такого тандема очень продуктивна.


Соревнования отменены, а залы закрыты. Но боксеры привыкли брать ситуацию в свои руки — приняли вызов и объединились против общего противника. Как российские спортсмены борются с коронавирусом, расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Кристина Крупочкина.

Ответы на звонки как замена привычной тренировки скорости реакции. Федерация бокса России запустила собственную горячую линию для помощи ветеранам спорта, атлетам, тренерам, судьям, пенсионерам и многодетным семьям. Телефонные заявки волонтеры обрабатывают круглосуточно во всех регионах страны.

Вместо медального зачета повод для гордости — другие достижения: обработано свыше 15 тысяч обращений, доставлено больше 30 000 масок и 5000 литров антисептика. И это только за первую неделю работы.

Наряду с волонтерами сменили спортивную экипировку на защитный костюм чемпион Олимпиады в Рио Евгений Тищенко и двукратная чемпионка мира Софья Очигава.

«Мы продолжаем рубрику как держать себя в физической форме и не падать духом в период карантина, не дать себе засохнуть».

Коврик, таймер и желание тренироваться — все, что нужно от вас. Об остальном позаботится федерация бокса Санкт-Петербурга. Известные спортсмены и тренеры проводят онлайн-занятия для всех, кто скучает по спорту дома. Уровень сложности на любой вкус. От правильной разминки и общих упражнений до базовых боксёрских приёмов, таких как «двойка» и «удар почтальона».

«Занимайтесь спортом, не болейте, оставайтесь дома, всего хорошего, до встречи!»


Самоизоляция – это подходящее время улучшить реакцию, внимание и зрение. Жонглирование в помощь.

Специалисты в этом вопросе – хоккейные вратари. Например, голкипер юниорской сборной России Сергей Мурашов умело меняет количество мячей и технику жонглирования.

Страж ворот нижнекамского «Реактора» Ярослав Озолин право на ошибку себе не оставляет: почти садится на шпагат, одновременно перебрасывая куриные яйца. К слову, в итоге ни одного разбитого.

Ну а вратарь «Витязя» Илья Ежов демонстрирует чудеса координации на баланс-мяче, опускается на колени, поднимается, жонглирует как двумя, так и одной рукой.

Ирина Аввакумова не хоккеистка, а прыгунья с трамплина. Но тоже лёгких путей не ищет. Упражняется теннисными мячами стоя на качающейся доске. Согласитесь, выглядит эффектно.


Теннисные турниры не будут проводиться минимум до середины июля. Пока не появилось более точной информации, спортсмены стараются поддерживать себя в форме в домашних условиях, и не скрывают того, как им не хватает соревнований.

Так российская теннисистка Дарья Касаткина сняла шутливый ролик о том, как проводит время в самоизоляции вместе со своей любимой ракеткой. Видео россиянки, занимающей 66-ю строчку в мировом рейтинге, прокомментировали многие коллеги, отметив, что сейчас они проводят своё время приблизительно также.