Сегодня Александр Беглов принял участие в онлайн круглом столе «Мир в условиях пандемии COVID-19. Глобальные стратегии» в эфире канала «Вести-24». По словам главы города, в Петербурге за очень короткий промежуток времени более чем в восемь раз увеличили количество коек для лечения больных коронавирусной инфекцией. 

Губернатор Петербурга дополнил список закрытых мест. Сегодня Александр Беглов подписал постановление, в котором отдельным пунктом вводится временный запрет на посещение кладбищ Петербурга, за исключением случаев участия в церемонии погребения.

Две коммерческие фирмы в Петербурге привлечены к ответственности за работу во время режима самоизоляции. Нарушителей выявили в результате рейда правоохранительных органов. 

Недешево обходятся прогулки в закрытых зонах. Во всех СМИ горожан много раз предупреждали, что за нарушение режима грозит штраф, но это не мешает срывать оградительные ленты на детских площадках или, игнорируя таблички, гулять в парках и скверах.

Выплата первоклассникам из многодетных семей теперь будет предоставляться за пять-шесть месяцев до начала учебного года. Соответствующий закон подписал губернатор Александр Беглов.

Министерство культуры планирует запретить съемки в кино. Предлагается, что для любителей записать на телефон пиратскую экранную версию наказание будет неминуемо, ибо проект документа исключает необходимость доказывать, что съемка проводилась для коммерческих целей.

Большой драматический театр запустил интернет-портал «БДТ Digital», посвященный творческой жизни БДТ в виртуальном пространстве на период режима самоизоляции. В проекте приняли участие режиссеры, музыканты, артисты, писатели.