Владимир Путин поручил главам регионов совместно с Минтруда и соцзащиты оказать дополнительную помощь пожилым людям. Распоряжение глава государства дал по итогам совещания с полпредами.

Пик заболеваемости коронавирусом в городе будет позже, чем в Москве. Об этом в эфире программы «Петербург против коронавируса» заявил ректор первого медуниверситета имени Павлова Сергей Багненко.

Традиционный Петербургский международный юридический форум пройдет в этом году в режиме видеосвязи. Коррективы внесла пандемия. Ключевой темой станет обсуждение проблемы защиты прав на карантине.

Представители туристической отрасли бьют тревогу. Пустуют гостиницы и отели, туркомпании работают в убыток. Правительство страны тем временем обсуждает с бизнесом необходимые меры поддержки.

Вывозной рейс с острова Пхукет в Петербург и Москву состоится сегодня. Об этом сообщило посольство России в Таиланде. Списки на вывоз оставшихся там россиян формируют в Минкомсвязи.

Планетарий №1 открыл цех по производству масок. Часть средств индивидуальной защиты передадут бесплатно в больницы и госслужащим, которые вынуждены контактировать с людьми.

Предприятия по выпуску антибактериальных средств готовы наращивать объемы производства. Сейчас антисептики и дезинфицирующие спреи — одни из самых популярных товаров во всей стране.

Вопросы борьбы с распространением коронавирусной инфекции российские военные врачи обсудили с коллегами из Китая. Встреча состоялась в режиме телемоста.

Студентам СПбГУ отменили плату за проживание в общежитии. Решение принял ректор Николай Кропачев. Он пояснил, что с переходом на дистанционное обучение, многие студенты уехали из Петербурга.

Специалисты ГУП ТЭКа впервые привлекли к проверке трубопроводов беспилотную авиацию. Дрон тепловизором сканирует проложенные под землей трубы, чтобы выявить потенциально ненадежные участки.