Петербург пока идет по оптимистическому сценарию в борьбе коронавирусом. Так считает рабочая группа при губернаторе, которую возглавляет академик РАН Евгений Шляхто.

18 машин сегодня передали в собственность города. Такой подарок сделала корейская автомобильная компания. Ключи вручили губернатору Александру Беглову, который посетил предприятие.

Петербургский инженер-конструктор Иван Вагнер, начинавший свою работу на заводе авиационных двигателей «Климов», впервые отправился в космос. Он вошел в состав основного экипажа «Союза МС-16».

Киберпреступность, противодействие терроризму, коррупции и незаконной миграции — это лишь часть тем, которые сегодня обсудила комиссия Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

«Пулково» временно переходит на новый режим работы. Так, с пятницы аэропорт будет открыт с 05:30 до 23:30. Регистрация на рейсы начнется в 06:00. А с 23:30 и до часу ночи терминал будет работать только на выход.

Сотрудники метро Петербурга записали видеообращение к пассажирам, в котором рассказывают, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку они всегда на посту.

Одна из самых пострадавших отраслей — туристический бизнес. Даже при самых оптимистичных прогнозах высокий сезон начнется позже. Отрасли будет оказана поддержка.

Сегодня начали мыть фасады зданий. В Центральном районе их дезинфицируют. Влажную уборку сегодня провели одновременно четыре бригады коммунальных служб.