18 машин сегодня передали в собственность города. Подарок сделала корейская автомобильная компания. Ключи вручили губернатору Александру Беглову, который сегодня посетил предприятие.

За сутки коронавирус в России подтвердился у 1459 человек. В Москве — 857 случаев, в Петербурге — 44. Скончались 13 человек, из них двое в Северной столице.

Александр Беглов подписал четыре закона, принятые накануне Законодательным Собранием Петербурга. Документы опубликованы на сайте правительства.

Петербургский инженер-конструктор Иван Вагнер, начинавший работу на заводе авиационных двигателей «Климов», впервые отправился в космос. Он вошел в состав основного экипажа «Союза МС-16».

Лихача, который проехал по Невскому проспекту со скоростью 180 км/ч, привлекли к ответственности. Гонщиком оказался 22-летний петербуржец. На странице в Instagram его статус гласит «Живу так, как другие боятся».

Виртуальные прогулки по Эрмитажу и Русскому музею, онлайн-спектакли или изучение языков. Есть много вариантов, как занять себя, не выходя за пределы квартиры.