24 часа и почти 9000 обследованных. Именно столько человек проверили на коронавирус за сутки в Петербурге. Тем временем число случаев Covid-19 в России превысило 10 000.

Александр Беглов подписал четыре закона, принятые накануне Законодательным Собранием Петербурга. Документы опубликованы на сайте правительства.

Полиция оштрафовала на 15 000 рублей мужчину, который решил погулять с ребенком на детской площадке во дворе по Лермонтовскому проспекту. Люди идут и в парки, и в скверы, хотя все они закрыты.

Сегодня начали мыть фасады зданий. В Центральном районе дезинфицируют дома на Шпалерной улице и Суворовском проспекте. Влажную уборку проводят сразу четыре бригады коммунальных служб.

Лихача, который проехал по Невскому проспекту со скоростью 180 км/ч, привлекли к ответственности. Гонщиком оказался 22-летний петербуржец. На странице в Instagram его статус гласит «Живу так, как другие боятся».

В период нерабочих дней отделения Почты России будут открыты для посетителей. Как сообщает пресс-служба компании, клиентам по-прежнему доступен весь перечень услуг.

Виртуальные прогулки по Эрмитажу и Русскому музею, онлайн-спектакли или изучение языков. Есть много вариантов, как занять себя, не выходя за пределы квартиры.

Впервые за 100 лет весенняя уборка пройдет без участия петербуржцев. Ради безопасности горожан в Смольном решили не проводить традиционный общегородской День благоустройства.

Специалисты очистили Запасной пруд, питающий фонтаны Петергофа. За год работы вывезли свыше десяти тысяч кубометров донных отложений, это примерно десять миллионов литров ила.