Медперсонал, который работает на передовой, получит дополнительные финансовые выплаты. Об этом сегодня заявил Владимир Путин на селекторном совещании с главами регионов.

Заявление президента ориентировано на разные категории граждан, считают политологи. Эксперты подчеркивают, каждое выступление главы государства — это уточнение тех вопросов, которые озвучивались ранее. 

В совещании с главами регионов под руководством Владимира Путина принял участие и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. После встречи с Президентом глава города обратился к петербуржцам и еще раз напомнил о необходимости самоизоляции. 

За последние сутки в России подтверждено 1175 новых случаев коронавируса в 56 регионах. Скончались пять человек. В Москве за сутки зафиксировано 660 заболевших, в Петербурге и Ленинградской области 34 и 32 случая соответственно.

Ход строительных работ многофункционального медцентра в Пушкине, который возводится силами Минобороны, сегодня проинспектировал замглавы военного ведомства Тимур Иванов. Он обратил особое внимание на строгое соблюдение сроков строительства объектов. 

Военнослужащие общевойсковой армии Западного военного округа провели специальную обработку учебных заведений, расположенных в Петербурге.

О защите прав предпринимателей шла речь сегодня в рамках одного из вопросов повестки Законодательного собрания Санкт-Петербурга. О положении дел предварительно рассказал бизнес-омбудсмен Александр Абросимов.

О продуктовых наборах, которые сейчас получают школьники, сегодня шла речь в программе «Петербург против коронавируса». Гостями эфира стали председатель комитета по образованию Жанна Воробьева и директор гимназии № 528 Невского района Елена Ненахова. 

Внушительные штрафы или уголовная ответственность. Сотрудники полиции сегодня напомнили это гуляющим по закрытым паркам города.

Насколько качественно убирают дворы Петербурга и обрабатывают парадные и детские площадки, сегодня проверил глава жилищного комитета Виктор Борщев.

Петербуржцев попросили остаться дома, и они, в большинстве своем, дисциплинированно выполняют рекомендации. Со своей стороны жители многоквартирных домов просят управляющие компании, специальные городские службы не формально отнестись к своим обязанностям по обеспечению безопасности в период пандемии.

Помощь Российского Красного Креста уже получили сотни пожилых петербуржцев. Волонтеры доставляют продукты, лекарства и предметы первой необходимости.

Середина второй недели самоизоляции. Петербуржцы из дома совершают прогулки по Эрмитажу и Русскому музею, смотрят онлайн спектакли, изучают языки и занимаются спортом.

Россиянки с энтузиазмом присоединились в мировому флешмобу «Вынеси мусор в бальном платье». Идея принадлежит англичанке, которая купила наряд, однако из-за карантина так и не смогла его надеть.