Медперсонал, который работает на передовой, получит дополнительные финансовые выплаты. Об этом сегодня заявил Владимир Путин на селекторном совещании с главами регионов.

За последние сутки в России подтверждено 1175 новых случаев коронавируса в 56 регионах. Скончались пять человек. В Москве за сутки зафиксировано 660 заболевших, в Петербурге и Ленинградской области 34 и 32 случая соответственно.

На присвоение статуса безработного в службу занятости Петербурга за день подается от семисот до тысячи заявлений от жителей. С 6 апреля учреждение работает через портал «Госуслуг». 

Насколько качественно убирают дворы Петербурга и обрабатывают парадные и детские площадки, сегодня проверил глава Жилищного комитета Виктор Борщев.

Министерство обороны опубликовало видео, как российские военные врачи готовятся к приему и лечению пациентов с коронавирусом врачебно-сестринских бригад, в составе которых и сотрудники Военно-медицинской академии. 

Помощь Российского Красного креста уже получили сотни пожилых петербуржцев. Волонтеры доставляют продукты, лекарства и предметы первой необходимости. 

Звезды театра, кино и эстрады записали видеообращение к врачам больницы №20 в Петербурге, которые работают в условиях карантина. Константин Хабенский, Данила Козловский, Александр Кержаков, Максим Покровский и другие артисты высказали слова поддержки и признательности за их самоотверженный труд.