Как регионы справляются с COVID-19, сегодня обсудят на совещании которое проведет Владимир Путин. Речь также пойдет об обеспечение защиты медицинского персонала.

Петербург вошел в тройку лидеров по абсолютному количеству сданных тестов на коронавирус. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. В городе на Неве сделали 39,5 тысячи тестов.

Смольный будет определять правила поведения граждан во время режима повышенной готовности и ЧС. Такими полномочиями городское правительство готов наделить петербургский парламент.

За уничтожение и повреждение памятников героям воинских захоронений Владимир Путин ввел уголовную ответственность. Соответствующий указ президент подписал накануне.

Петербуржцы из дома совершают прогулки по Эрмитажу и Русскому музею, смотрят онлайн-спектакли, изучают языки и занимаются спортом. К акции «Дома здорово» присоединились и журналисты телеканала «Санкт-Петербург».

В центр помощи диким животным «Велес» доставили истощенную маленькую хищницу по имени Киара. В Сочи у нее была тяжелая судьба — хозяева фотографировали с ней прохожих, естественно за деньги.