Как регионы справляются с COVID-19, сегодня обсудят на совещании которое проведет Владимир Путин. Речь также пойдет об обеспечение защиты медицинского персонала.

Александр Беглов поднял вопрос о поставках в Петербург средств индивидуальной защиты, о доплатах врачам, а также о поставках техники в больницы. Об этом губернатор говорил на заседании рабочей группы Госсовета.

О защите прав предпринимателей пойдет речь сегодня в рамках одного из вопросов повестки законодательного собрания Санкт-Петербурга. О положении дел предварительно расскажет бизнес-омбудсмен Александр Абросимов.

Петербургские коммунальщики планируют дезинфицировать до 350 улиц ежедневно. Эксперты говорят: состав, которым обрабатывают проезжую часть и тротуары, не представляет вреда для людей, животных и растений.

Погоня со стрельбой в Мурино попала в объективы камер видеонаблюдения. Сотрудники полиции преследовали нарушителя, который на высокой скорости промчался в сторону Токсовского тоннеля.

В университете ИТМО разрабатывают робота-полицейского. По задумке, умная машина должна выполнять роль сотрудника ГИБДД. Новый страж порядка уже получил имя «Марти».

Плохую шутку сыграло весеннее солнце с петербуржцами. Порядка 10 протоколов об административных нарушениях за пару часов составили полицейские и только в одном парке 300-т летия Петербурга.

В узком кругу впервые иудеи отметят Песах. Этот праздник традиционно принято встречать в общине, среди большого количества людей. Однако из-за коронавируса все останутся дома.