Правительство России утвердило порядок предоставления гражданам кредитных каникул. Меры поддержки рассчитаны на тех, чей доход снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным за прошлый год.

Предприятия, организации и представители бизнеса, на кого не распространяются ограничения, должны до 7 апреля направить уведомления о продолжении деятельности в комитет по промышленной политике, инновациям и торговле.

Петербургский предприниматель организовал производство многоразовых масок, которые бесплатно раздают горожанам. За сутки в мастерской могут произвести около двух тысяч штук.

Тех, кто добровольно и безвозмездно готов оказывать помощь в период борьбы с распространением коронавируса, становится больше. Волонтеры доставляют продукты, лекарства пожилым петербуржцам и тем, кто в этот период работает.

Граница России и Финляндии закрыта для всех, кроме грузового транспорта.  Финские власти до 13 апреля ограничили передвижение через пункты пропуска из-за опасности распространения коронавируса.

36 административных дел о нарушении самоизоляции. Петербургские суды оценят действия граждан, которые вернулись из-за рубежа. Рассмотрение большинства дел назначено на сегодня.

В петербургских школах начинается дистанционное обучение. На протяжении всего карантина учителя будут заниматься с учениками с помощью онлайн-платформ.

Пока Петербург закрылся от коронавируса, горожане проводят время с пользой. Кто-то занимается спортом, а кто-то решил овладеть новыми навыками или даже языками.

Началась реконструкция наклонного хода станции «Технологический институт 1». Вестибюль закрыли на вход и на выход. Весь пассажиропоток возьмёт на себя «Технологический институт 2».