Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией выявлены в Александровской больнице. По данным городского комитета по здравоохранению, диагноз подтвержден у пяти сотрудников и 11-ти пациентов стационара.

Постановление, определяющее жизнь Петербурга на без малого ближайший месяц, подписал накануне Александр Беглов. Временные меры будут действовать как минимум до 30 апреля, в соответствии с указом президента о продлении нерабочих дней в стране.

Действие бесплатных проездных билетов в общественном транспорте для волонтеров, медиков и соцработников продлят до 30-го апреля. Об этом в эфире программы «Петербург против коронавируса» заявил вице-губернатор Максим Соколов.

Когда и Мальдивы не в радость. В редакцию телеканала «Санкт-Петербург» обратились жители нашего города, которые не могут вернуться домой. Отдыхать в «коралловое» государство они улетели еще 18 марта, вернуться должны были 1 апреля.

Городским медорганизациям дали возможность диагностировать COVID-19. Ранее этим занималась только лаборатория Роспотребнадзора. Теперь исследования начали проводить в Клинической инфекционной больнице имени Боткина и в Городской больнице №40 Курортного района.

Первый виртуальный ЗОЖ-фестиваль начал свою работу. В течение двух дней участников ждут более 40 событий, включающих тренировки, мастер-классы, семинары, марафон, занятия оздоровительными практиками.

В Центре реабилитации ластоногих в Репино появился 20-ый подопечный. Детеныша серого тюленя нашли в парке Дубки.