За минувшие сутки в России зафиксировано 302 новых случая коронавируса. В том числе в Петербурге восемь, в Ленинградской области два.

Госпиталь для ветеранов войн на Старорусской улице начал прием пациентов с внебольничными пневмониями, которых также будут проверять на наличие коронавирусной инфекции.

Губернатор Александр Беглов отметил, что «полная самоизоляция является ключевой мерой защиты от развития эпидемии на сегодняшний день. Это не заключение, а разумная предосторожность, чтобы однажды не пришлось корить себя за беспечность».

Волонтеры Общероссийского народного фронта приходят на помощь пенсионерам и людям с ограничениями по здоровья. По всей стране открыты штабы, работает телефон горячей линии.

На Октябрьской набережной сегодня выстроилась очередь за корюшкой. Петербуржцы пришли за рыбой, несмотря на рекомендации выходить из дома лишь в случае крайней необходимости.

Петербургское отделение ОНФ запускает проект «Зарядка с чемпионом». В режиме онлайн известные спортсмены и тренеры на собственном примере покажут как в домашних условиях правильно поддерживать организм в тонусе.

Онлайн-туры и виртуальные экскурсии — самое время в самоизоляции познакомиться с лучшими коллекциями и погрузиться в мир искусства. Портал «ТурСтат» представил рейтинг самых интересных и посещаемых в том числе в интернете исторических музеев России.

Сегодня исполнилось бы 75 лет Андрею Толубееву, народному артисту РСФСР, актеру Большого драматического театра имени Товстоногова, представителю прославленной актерской династии.