В Петербурге за сутки выявлено пять новых случаев COVID-19. Таким образом, общее число подтвержденных заражений в городе — 42. Всего в России на 29 марта зарегистрировано более полутора тысяч случаев коронавируса в 65 регионах.

Федеральные медучреждения в Петербурге возьмут на себя лечение плановых и хронических больных, что позволит городским больницам мобилизовать усилия по борьбе с коронавирусом.

Сбежавший из санатория «Заря» петербуржец возвращен в обсерватор. Он стал фигурантом первого в России уголовного дела об угрозе массового заражения коронавирусом.32-летний мужчина 21 марта вернулся из Швейцарии, но условия самоизоляции неоднократно нарушал. 

В детских садах Петербурга с 30 марта по 3 апреля будут работать дежурные группы. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. В такие группы попадут дети, чьи родители работаю на предприятиях непрерывного цикла и в других организациях, не подпадающих под действие указа президента о нерабочей неделе. 

Две тысячи электронных проездных карт получили петербургские волонтеры, медики и социальные работники. Об этом сообщил вице-губернатор Максим Соколов.

Вирус вынуждает горожан соблюдать меры личной гигиены. Многие уже отказались от рукопожатий, что вполне оправдано. Придерживаются этого и представители политической элиты.

Ровно в 20.30 накануне вечером некоторые здания Петербурга погрузились в темноту. На берегах Невы отключились десятки тысяч светильников.Наш город присоединился к международной акции «Час Земли» в знак бережного и ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.