Режим самоизоляции — лучшее оружие против коронавируса. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко во время рабочего визита в Петербург.

Петербург выступает за разумные ограничения. Сегодня в городе работают только продуктовые магазины, аптеки, автозаправки, гостиницы и курьерские службы. Неделя с 28 марта по 5 апреля в стране объявлена нерабочей.

Широкая трактовка или прямое игнорирование запрета? Популярная сеть магазинов для строительства и ремонта сегодня открыла свои двери для покупателей. О том, что работа идет в штатном режиме сообщает и официальная страница в соцсетях.

Александр Беглов поручил обеспечить школьников продуктовыми наборами на время установленных каникул. Губернатор подчеркнул, что продуктовые наборы будут выдаваться родителям по определенному графику. Информация в ближайшее время будет размещена на официальных сайтах школ и в социальных сетях.

Гигиена и одиночество — лучшая защита от коронавируса. Региональное управление Роспотребнадзора сегодня выпустило памятку для родителей, как защитить детей от новой инфекции.

Точные факты, компетентные комментарии, самые заметные события последних семи дней. Смотрите программу «Итоги недели» с Александрой Вараксиной сегодня в 20:00.

Общероссийский народный фронт и волонтеры-медики открыли штабы для помощи пожилым и маломобильным людям, которые вынуждены оставаться дома в условиях распространения нового коронавируса.

Каждый онлайн-спектакль петербургских театров смотрят в среднем от 50 до 70 тысяч человек. География зрителей не ограничивается культурной столицей. Дальний Восток, Калининград, Центральная Россия. А еще Прибалтика и Европа.