В России за сутки выявили 71 случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Общее число заболевших составляет 438 человек.

Воздержаться от посещения публичных мест людям старше 60 лет рекомендует главный гериатр Петербурга Максим Кабанов. Сейчас госпиталь для ветеранов войн, начальником которого он является, работает в плановом режиме.

Шесть петербургских больниц приостановили плановую госпитализацию по причине роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также из-за мер по нераспространению коронавирусной инфекции.

С Россия ограничила авиасообщение со всеми странами. Приостанавливаются все полеты в иностранные государства, за исключением рейсов из Москвы в столицы или крупные города.

В Италию прибыли девять российских самолетов Ил-76 с медпомощью. На борту Минобороны специалисты-вирусологи с оборудованием, необходимым для борьбы с коронавирусом.

Сегодня российские школьники отправились на весенние каникулы. В нынешнем году из-за распространения коронавируса они будут продолжительнее обычного.

Губернатор Александр Беглов на официальной странице «ВКонтакте» призвал горожан на весенних школьных каникулах оставаться дома, чтобы снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

Из-за временного закрытия театров наш телеканал предлагает интернет-альтернативу культурному походу. Так, сегодня на сайте topspb.tv зрители увидят трансляцию спектакля «Три чуда».

В ближайшее время в Петербурге могут отдельным документов приостановить работы фитнес-клубов и бассейнов. Вопрос должны отдельно обсудить уже сегодня.

Пассажиропоток в петербургском метро уменьшился за неделю на 25 процентов. Похожая ситуация на железнодорожном и воздушном транспорте.

Больше свободного времени на общение с близкими, меньше затрат на транспорт и перекусы в кафе. Петербуржцы ищут и без труда находят плюсы в вынужденной самоизоляции.

Петербург вошёл в топ-5 регионов России с самыми высокими зарплатами. По данным аналитиков, наиболее высокие оклады в северной столице у IT-специалистов.

Для реконструкции Лиговского путепровода с 24 марта, по 22 июля ограничат движение по Лиговскому путепроводу от дома №155 по Таллинскому шоссе до улицы Стойкости, включая перекресток.

Садово-парковое хозяйство комитета по благоустройству взяло в работу несколько земельных участков. На них городские активисты хотят высадить новые деревья.

Три десятка танков Т-34 сегодня отправятся в путешествие из Петербурга в Москву. Боевые машины, переданные Лаосом Западному военному округу России, около месяца ремонтировали в Стрельне.