По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число заболевших в России выросло на 61 человека. В Петербурге на лечении с в Боткинской больнице находятся 14 петербуржцев и пациентка из Ленобласти.

Шесть петербургских больниц приостановили плановую госпитализацию по причине роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также из-за мер по нераспространению коронавирусной инфекции.

Пассажиропоток в петербургском метро уменьшился за неделю на 25 процентов. Похожая ситуация на железнодорожном и воздушном транспорте.

Специалисты ВМА помогают бороться Италии со вспышкой коронавируса. Накануне они в составе российской делегации от Минобороны, состоящей из вирусологов и эпидемиологов, прилетели на Аппенинский полуостров.

Россия с текущего дня отменяет авиарейсы еще в пять стран. Отныне в Турцию, Японию, Вьетнам, Таиланд и Индонезию можно будет улететь исключительно из Москвы.

В российских школах начались весенние каникулы. Из-за временного закрытия театров, наш телеканал предлагает интернет-альтернативу культурному походу.

Садово-парковое хозяйство комитета по благоустройству взяло в работу несколько земельных участков. На них городские активисты хотят высадить новые деревья.