Для решения оперативных вопросов при Координационном совете Петербурга и Ленобласти будет создан ряд отраслевых рабочих групп. Договоренность об этом была достигнута на встрече Александра Беглова с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Сегодня в Петербург с рабочим визитом прибудет министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Он проведет рабочую встречу с губернатором Александр Бегловым, в ходе которой стороны обсудят ключевые вопросы промышленного развития региона.

Сегодня в интерактивном пространстве «Мир на ощупь» пройдет акция «Со-единение». Дети, оставшиеся без попечения родителей, передадут слабовидящим людям подарки, оформленные своими руками.

Около тысячи участников собрал молодежный форум Московского района. Площадка, на которой юные петербуржцы рассказывают о своих идеях, инициативах и потребностях. Основная тема этого года — мотивация, личностный рост.

Компании «Аэрофлот» и «Россия» приостанавливают полеты из Петербурга в Испанию, Францию, ФРГ и Италию. Для возвращения пассажиров будут задействованы чартерные рейсы.

Петербургскую дамбу закрыли из-за угрозы наводнения. Решение принято по распоряжению Главного управления МЧС России по Петербургу.