Петербургские парламентарии одобрили поправки в Конституцию страны. Это стало главной темой заседания в Мариинском дворце. Подобная процедура пройдет во всех без исключения субъектах федерации, затем поправки подпишет президент Владимир Путин. 22 апреля состоится народное голосование.

Сегодня спикер петербургского парламента потребовал расследовать причины срыва интернет трансляции заседания. Она ведется на сайте Законодательного собрания. По словам Вячеслава Макарова, интернет-провайдер, по сути, сегодня сорвал исполнение заключенного с ним государственного контракта. В городском парламенте обсуждали поправки в Конституцию. Первые полчаса заседания были скрыты от зрителей. 

Для решения оперативных вопросов при Координационном совете Петербурга и Ленобласти будет создан ряд отраслевых рабочих групп. Договоренность об этом была достигнута сегодня на встрече Александра Беглова с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.
 
В Кронштадте 1 июня начнет работу военно-патриотический лагерь для детей. Он станет частью кластера «Остров фортов». Дорожную карту по реализации масштабного проекта утвердили сегодня в Смольном на заседании рабочей группы под председательством Александра Беглова.

За последние сутки в России зарегистрированы 6 новых случаев заражения коронавирусом. Четыре в Москве, один в Краснодарском крае и еще один в Калининграде. Все заболевшие — граждане России. Как отметили в штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией, зараженные в последние время посещали страны, где объявлена пандемия.

8,5 лет колонии общего режима и штраф в размере 4 миллионов рублей. В Куйбышевском районном суде сегодня вынесли приговор в отношении Мурада Касымова, которого признали виновным в смертельном ДТП на Невском проспекте.

В Петербурге полиция задержала продавца поддельных аккаунтов для доступа к сервисам каршеринга. Их охотно покупали те, кого лишили прав за нарушение правил или вообще несовершеннолетние. Мошенника поймали с поличным.

Платная парковка в центре города теперь действительно стала платной. Сегодня в Петербурге вступил в силу соответствующий закон. Поправки к Кодексу об административных правонарушениях отныне дают возможность контролёрам получать у МВД персональные данные нарушителей правил платного паркинга и штрафовать их.

Вопросы социального развития обсудил сегодня глава Центрального района Максим Мейксин с жителями одного из шести муниципалитетов. За прошлый год бюджет района увеличился на миллиард рублей. Дополнительное финансирование получили сферы образования и здравоохранения.

Еще один, седьмой по счету, корабль проекта 20380 в скором времени войдет в состав военно-морского флота России. Сегодня на судостроительном заводе «Северная верфь» спустили на воду корвет «Ретивый». Новое судно обладает высокой мобильностью, мощным вооружением и скрытностью.

В Петербурге восстанавливают танки Т-34, которые доставили из Лаоса. После ремонта 30 машин отправят в Москву для участия в параде Победы на Красной площади.

МЧС предупреждает — завтра порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду. Пройдет мокрый снег с дождем. Температура воздуха в течении суток составит от +2 до +4 градусов.