Совет Федерации сегодня одобрил закон о поправках к Конституции. За его принятие проголосовали 160 сенаторов, один — против, трое воздержались.

Александр Беглов сегодня проинспектировал Выборгский район. Губернатор осмотреть новую детскую поликлинику, которая работает по принципу бережливой, и посетил одно из старейших текстильных предприятий страны «Красная нить». 

Всемирная организация здравоохранения считает, что вспышка коронавируса в мире является пандемией. Об этом заявил сегодня генеральный директор организации. 

Александр Беглов прокомментировал тему о запрете в столице массовых мероприятий из-за распространения коронавируса. Губернатор считает, что запрет митингов по примеру Москвы в Петербурге вводить не надо. 

Заявка о происшествии через интернет. Так теперь можно сообщить в пожаре, аварии, несанкционированной свалке и даже узнать прогноз погоды.

Народный фронт проверил ход работ по рекультивации полигона отходов «Водоканала» «Северный» — жители Приморского района жаловались на резкий запах.

На полигоне в Песочном завершились стрельбы бойцов спецназа УФСИН. Участники соревнований должны были поразить движущиеся мишени и продемонстрировать навыки оказания первой помощи на месте.

Тайны разума под научным углом. Институту мозга человека имени Бехтеревой исполняется 30 лет. Сегодня это одно из ведущих научных учреждений страны.

Энергия притяжения на протяжении 40 лет. Молодежный театр на Фонтанке в этом году отмечает юбилей. По случаю круглой даты сегодня в театральной библиотеке на улице Зодчего Росси открылась специализированная выставка.

Пятнадцать спектаклей за десять лет. Художественный руководитель театра «Мастерская» отмечает юбилей. В Театральной библиотеке открылась выставка к 65-летию Григория Козлова. 

«Триумф джаза» отмечает свой двадцатый юбилей. Открытие фестиваля прошло в большом концертном зале «Октябрьский».

Пять часов искусства. В Петербурге представили фильм об Эрмитаже, который снят на смартфон.