Железнодорожный переезд на станции «Удельная» в ближайшее время закрывать не будут. В данный момент там идет плановый ремонт дорожного покрытия. Ранее Министерство транспорта предложило закрыть переезды, которые расположены между Финляндским вокзалом и станцией Парголово, в связи с тем, что они находятся на пути следования скоростного поезда «Аллегро».

Утром корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Евгений Старов вместе со специалистами теплоснабжающей организации взяли пробы горячей воды в Красносельском районе, после чего отправились в химическую лабораторию проверить ее качество. И сейчас мы готовы огласить результаты.

Специалисты Комитета по охране памятников проверят загородный дом Франца Витцеля в Сестрорецке. Прошлым летом зданию был присвоен статус памятника регионального значения, однако объект никак не охраняется и нередко становится жертвой вандалов.

В одном из старейших детских садов Петербурга готовятся к капитальному ремонту. Об этом во время своего визита в это учреждение заявил Александр Беглов. Детский сад номер 59 был открыт еще в 1924 году и продолжал работать в годы блокады.

В школе №238 открывается выставка работ художника Любови Холиной. Экспозиция называется «Люди блокадного города» и приурочена к 75-летию победы. На ней будут представлены подлинные скульптуры из мрамора, бронзы и экспрессивная графика. Выставленные экспонаты входят в частную коллекцию внука художницы.

Петербург готовится к открытию 19-го Международного фестиваля балета «Мариинский». Фестиваль откроет вечер балетов Алексея Ратманского. Зрители смогут увидеть 5 отрывков из различных постановок знаменитого балетмейстера. Сейчас артисты готовятся к выступлению.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok