«Петербург своих не бросает!». Одноименная акция прошла у стен общежития медуниверситета имени Мечникова, в котором на карантине находятся 780 студентов. На проспекте Просвещения собрались неравнодушные горожане, готовые поддержать оставшихся в вынужденной изоляции.

Цветочные патрули и сетевой флешмоб «Вам, любимые». Петербург поздравляет прекрасную половину человечества. Акции проходят в «Пулково», на Московском вокзале и на главных городских магистралях.

«Легар-Гала». В эти дни в театре музыкальной комедии дают спектакль, посвященный 150-летию со дня рождения Франца Легара. Традиционно весенние концерты в Музкомедии посвящают Международному женскому дню.

Легендарный Ленинградский рок-клуб отметил свой день рождения. В большом квартирнике на Биржевой линии приняли участие именитые музыканты, чьё творчество радует нас уже почти 4 десятилетия.

Петербургский «Зенит» готовится к домашнему матчу с «Уфой». Он состоится завтра по поле стадиона на Крестовском острове. Телеканал «Санкт-Петербург» покажет игру в 21:00.