571 миллиард рублей налогов и взносов поступило в бюджет Петербурга в 2019 году. Это на 10% больше, чем годом ранее. Об успехах и недочетах в работе сегодня отчитались на расширенной коллегии регионального Управления Федеральной налоговой службы.

В Петербурге открылась лаборатория, где смогут исследовать пробы на коронавирус. Раньше подобный центр был только в Новосибирске. До недавнего времени взятые пробы со всей страны отправляли только туда.

Ведущие кардиологи из разных стран обсуждают в Петербурге необходимость введения узкой специальности «аритмолог» и возможности высокотехнологичных операций. До сих пор сердечно-сосудистые заболевания — главная причина смертности во всем мире.

300 миллионов рублей в год. Столько в Петербурге выделяют на переквалификацию специалистов. Действуют программы для неработающих мам, пенсионеров, инвалидов и молодежи. Об этом сегодня сообщил Александр Беглов.

«Молодая гвардия Единой России» объявила старт регистрации участников кадрового конкурса. Его победители получат шанс реализовать свой проект в разных регионах, а также стать федеральными руководителями проекта и получить грантовую поддержку на реализацию своей идеи.

Дзержинский районный суд оставил под стражей подозреваемых в попытке организовать теракт в Петербурге. Арест Георгию Чернышеву и Никите Семенову продлен до 22 и 29 апреля.

«Газель», в которой находились газовые баллоны, после столкновения с легковым автомобилем перевернулась на дороге в Приморском районе. Момент аварии зафиксировала камера наружного видеонаблюдения.

Подготовку к всенародному голосованию по внесению поправок в Конституцию обсудили сегодня специалисты. В Петербурге прошел круглый стол, на котором собрались политики, социологи и политологи.

В Петербурге распустилась первая сирень — пока только в Ботаническом саду. Там уже пятый раз проходит фестиваль «Сиреневый февраль».