Красочным фейерверком завершились в Петербурге торжества, посвященные Дню защитника Отечества. Артиллерийский салют выпустили батареи Западного Военного округа, установленные у стен Петропавловской крепости. За происходящим наблюдали первые лица города: губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер парламента Вячеслав Макаров, а также полпред президента на Северо Западе Александр Гуцан и командующий войсками ЗВО Александр Журавлев.

Спасательную операцию сегодня развернули на набережной реки Фонтанки. Напротив дома №50 в воду упал автомобиль. За рулем находилась 40-летняя женщина. Ее вытащили из реки на сушу. Женщину госпитализировали с переохлаждением. Пассажиров в авто не было.

В Петербурге снова угроза наводнения. Чтобы его предотвратить, в очередной раз закрыли дамбу. Как телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в пресс-службе комплекса защитных сооружений, затворы откроют только ночью, и то при условии благоприятной погоды. Виной всему — сильный ветер. Из-за нагонной волны уровень воды в Неве может подняться. 

В Петербурге на 11% по сравнению с прошлым годом снизилось количество аварий на тепловых сетях. Это результат масштабной реконструкции. Только в прошлом году по распоряжению губернатора Александра Беглова на эти цели было выделено полтора миллиарда рублей, в этом — еще три. Работы на объектах теплоснабжения ведутся даже зимой. Репортаж корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Кирилла Радиона.

В киноцентре «Ленфильм» состоялся спецпоказ и встреча с творческой группой фильма «Ржев». Кинолента снята по повести «Искупить кровью» писателя-фронтовика Вячеслава Кондратьева и рассказывает о героическом подвиге советских солдат под Ржевом.

Сегодня начинается Масленичная неделя, или Масленица. История этого прадника имеет древние славянские корни, однако о его значении вспоминают далеко не все. Зато каждый знает, что это время народных гуляний и блинов. По традиции масштабные мероприятия пройдут на территории Петропавловской крепости, ЦПКиО имени Кирова и в парке 300-летия.

В сети появились новые фото спасенного нерпенка, которого нашли в начале февраля. Сейчас щенок находится в реабилитационном центре, но после его вновь выпустят в море, в естественную среду.