Губернатор Петербурга подписал основополагающий документ петербургской транспортной реформы. Его главная цель — пересадить как можно больше людей из личного на общественный транспорт. 

Вместе с маршрутками с началом реформы уйдут в прошлое и кондукторы. Именно благодаря наличию в транспорте кондукторов есть возможность платить за проезд наличными, у них же всегда можно спросить о нужной остановке. Телеканал «Санкт-Петербург» объявляет голосование. Сегодня мы спрашиваем у вас: нужны ли в общественном транспорте кондукторы? 

Паника вокруг коронавируса уже во второй раз довела до суда и впервые до увольнения. На этой неделе В Петроградском районном суде рассматривали дело Аллы Ильиной — девушки, которая самовольно покинула карантинный бокс Боткинской больницы.

Когда эпидемия пойдет на спад и кто зарабатывает на коронавирусе, который уже зарегистрирован в десятках стран мира? Эти вопросы обсуждали гости программы «Улица правды».

Александр Беглов распорядился завершить в этом году строительство трёх «проблемных» детских садов в Приморском районе. Такое поручение губернатор дал в ходе субботнего объезда. 

О рабочей повестке Александра Беглова на уходящей неделе — в репортаже корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Лидии Виэльбы.

Одним из основных пунктов рабочей повестки Владимира Путина в Петербурге стало посещение мероприятий в память о первом мэре города. Ровно 20 лет назад не стало Анатолия Собчака. 

Сергей Шнуров официально примкнул к «Партии Роста». В четверг под одобрительные аплодисменты музыканту вручили партийное удостоверение.

Индекс промышленного производства в Петербурге в минувшем году превысил средний показатель по стране в два раза. Рост зафиксирован в машиностроении, а так же в производстве лекарственных средств и медицинских материалов.

Тротуар — пешеходная зона или проезжая часть? Уступят ли автомобилисты горожанам? Кому мешает пекарня в одном из домов по Большой Зелениной?
Корреспонденты программы «Время суток» телеканала «Санкт-Петербург» собрали самые интересные по их мнению события.

Петербургские химики помогут россиянам избежать отравления токсичными веществами из мирового океана, которые потенциально могут поступать в организм человека с пищей. Речь идет не только о морепродуктах, но и о растениях и животных. 

Уже в этом году жители и гости города увидят наследие времен Павла Первого в первозданном виде. В Павловске восстановят Олений мост и Музыкальный вокзал.

О погоде на неделю. Уже этой ночью ожидается усиление ветра до 28 метров в секунду. Высота волн в Финском заливе может достигать трех с половиной метров.