В канун Дня защитника Отечества в БКЗ «Октябрьский» прошел большой праздничный концерт. В зале собрались ветераны войны и труда, жители блокадного Ленинграда, офицеры, генералы и адмиралы Западного военного округа, курсанты и кадеты учебных заведений Министерства обороны. 

В преддверии Дня защитника Отечества губернатор Александр Беглов вручил памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». В зале собрались ветераны войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла. 

Торжественный прием ко Дню защитника Отечества прошел сегодня в Мариинском дворце. В Большом зале собрались ветераны, офицеры и генералы Западного военного округа, а также курсанты учебных заведений Министерства обороны.

Николай Цед встретился с Зинаидой Беликовой, которая обратилась к Владимиру Путину на Васильевском острове. В прошлом женщина прошла курсы соцработника, и глава администрации Приморского района предложил ей профильную должность в одной из местных клиник.

На Дворцовой сегодня состоялся традиционный смотр подразделений регионального управления МВД и Росгвардии. Командовал построением начальник Главка Роман Плугин. К слову, сегодня стало известно, что Президент Владимир Путин повысил в звании главного петербургского полицейского.

Сегодня в Петербурге, как и по всей России отмечают День фельдшера. Это люди, которые почти всегда приходят на помощь в самый ключевой и сложный момент отдельно взятой личной трагедии, когда речь идет о жизни и смерти человека, а время на принятие решения исчисляется минутами.