Александр Беглов встретился в Смольном с министром промышленности и строительного производства Туркменистана Сердмром Бердымухамедовым. Как отметил глава города, эта встреча закрепляет и развивает договоренности, достигнутые во время визита делегации Петербурга в республику. 

Многофункциональный спортивный комплекс «Алмаз-Антей» открылся сегодня после реконструкции. Обновленный объект станет крупнейшей спортивной доминантой Невского района. 

Самые достойные офицеры Западного военного округа сегодня получили ордена, медали и благодарности из рук командующего войсками ЗВО Александра Журавлева. Торжественное собрание приурочили ко Дню защитника Отечества.

В этом году в Московском районе планируют начать строительство двух школ, каждая на 1100 мест. Также будут введены в эксплуатацию и два детских сада.

Итоги работы за прошлый год подвели в Невском районе. Там активно ведется строительство жилых домов, сейчас в работе 60 объектов.

Сорок многодетных семей Фрунзенского района получили отдельные квартиры в минувшем году. Это в два раза больше, чем за тот же период годом ранее. 

На даче Громова в Лопухинском саду создадут центр искусств. Дети там смогут заниматься танцами и знакомится с театральными искусством.

Международному банковскому институту присвоено имя первого мэра Петербурга Анатолия Собчака. Решение сегодня одобрил ученый совет вуза. И сегодня же в доме журналиста прошел вечер памяти «20 лет без Собчака». Специальным гостем стала Людмила Нарусова. Среди приглашенных — друзья и те, кто был в команде мэра.

«Партия Роста» готова выдвинуть Сергея Шнурова на выборы в Государственную думу либо Законодательное Собрание Петербурга.

В Пушкинском районе продолжаются работы по ремонту чердачных помещений многоквартирных домов. В план включены более сорока зданий.

«Водоканал» готовится к сезону обильных осадков. Для специалистов службы это плановые работы, но от их своевременности зависит эффективность водоотводящих систем, по которым осадки попадают в канализацию, а не на городские улицы.

«Горэлектротранс» в преддверии туристического сезона увеличивает количество рейсов, которые будут выполнять не совсем обычные трамваи. Знаменитые «Американки» повезут туристов по самым ярким городским достопримечательностям.