Бывший министр культуры Владимир Мединский заявил об инициативе заменить стелу на площади Восстания на памятник Александру III.

«Никаких "родитель – 1" и "родитель – 2". Только папа и мама. Владимир Путин категорически пресек поправки к Конституции, изменяющие такое понятие, как семья. А почему в Петербурге в этом году зарегистрировано самое большое количество разводов?

Ашхабад – Петербург. Братья навек. Губернатор Александр Беглов подписал ряд контрактов, которые расширяют деловое сотрудничество между нашим городом и Туркменистаном. Что мы получим от этой солнечной страны?

Оскар 2020. Главные итоги. А почему на этом грандиозном празднике мирового кинобизнеса нет места для России? И что нужно сделать, чтобы вернуть золотой век отечественного кинематографа?

Куда уходят зимы? Или почему в таком северном городе, как Петербург даже в феврале негде покататься на коньках? А ведь были и другие времена. Ледовая летопись славы петербургских катков от Петра I до Евгения Плющенко.

Петербург, который нельзя увидеть снаружи. Что скрывают в себе уникальные памятники Петербурга различных эпох? Мы покажем их с той точки зрения, которая недоступна случайному взгляду.

Тайны пушкинских рукописей. Как в Институте русской литературы эксперты даже по цвету чернил определяют дату и место написания произведений Пушкина? Наше специальное интервью ко дню памяти поэта.


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse