С июля этого года весь наземный транспорт Петербурга будет работать по единому социальному тарифу. Документ, определяющий взаимоотношения города и коммерческих перевозчиков, подписал Губернатор Александр Беглов.

Официальная делегация из Северной столицы во главе с Александром Бегловым завершила свою рабочую поездку в Туркменистан. Губернатор назвал визит «исключительно насыщенным и продуктивным, способным стать импульсом для дальнейшего развития отношений между Санкт-Петербургом и Туркменистаном». 

Капитальный ремонт дома Мурузи будет завершен к апрелю. Реставрация исторических фасадов памятника архитектуры XIX века началась в апреле прошлого года, закончить ее планировали в январе этого.

Из инфекционной больницы имени Боткина продолжают сбегать пациенты с подозрением на коронавирус. На этой неделе самовольно покинули изолированные боксы еще трое.

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова стала кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указ подписал президент Владимир Путин.

Каким будет учитель будущего? Решают в гимназии 56. Полуфинал профессионального конкурса в Северо-Западном федеральном округе стартовал в Петербурге.

Одно из старейших дошкольных образовательных учреждений Петроградского района детский сад компенсирующего типа «Кудесница» сегодня отмечает вековой юбилей. В 12 группах занимаются 125 детей с различными нарушениями речи и слуха.

Об эвакуации музейных экспонатов и восстановлении дворцово-парковых ансамблей рассказывает новый сборник «Петергоф в Великой Отечественной войне: 1941-1945». Двухтомную книгу представили сегодня на пресс-конференции.

Деревья на стрелке Васильевского острова готовят к весне. Специалисты приступили к формовке крон лип, каштана и дуба, высаженных в сквере.

Ленинградский зоопарк объявил конкурс на имя для малыша, который родился прошлым летом у пары серых капуцинов. Только недавно детеныш начал делать самостоятельные шаги по вольеру, и специалисты выяснили, что это самка.