С июля этого года весь наземный транспорт Петербурга будет работать по единому социальному тарифу. Документ, определяющий взаимоотношения города и коммерческих перевозчиков, подписал губернатор Александр Беглов. Поездки станут более удобными, быстрыми и безопасными. Вместо маршруток малой вместимости будут использоваться комфортабельные низкопольные автобусы.

Официальная делегация из Северной столицы во главе с губернатором Александром Бегловым продолжает свой рабочий визит в Туркменистан. Сегодня запланированы ряд встреч, посещение объектов, возведенных петербургскими строителями, и ахалтекинского конноспортивного комплекса.

В Красном зале Мариинского дворца председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров встретился с новым генеральным консулом греческой республики в Петербурге — Спиридоном Вулгарисом. Этот статус он получил в августе 2019 года.

Из инфекционной больницы имени Боткина продолжают сбегать пациенты с подозрением на коронавирус. Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в Роспотребнадзоре, на этой неделе самовольно покинули изолированные боксы еще трое.

В Петербурге более 1000 детей лечатся от рака. За прошлый год опухоли выявили у 140 маленьких пациентов. О проблемах и пути развития детской онкологии рассказали сегодня на пресс-конференции.

Идею перенести памятник Александру Третьему из двора Мраморного дворца на площадь Восстания, где он располагался изначально, поддержал Владимир Мединский. Сегодня в он провел лекцию о российском императоре в институте культуры, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Каким будет учитель будущего, выясняют в эти минуты в гимназии №56. Полуфинал профессионального конкурса в Северо-Западном федеральном округе стартовал в Петербурге.

Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручили сегодня ветеранам в Выборгском районе. В церемонии приняли участие несколько десятков гостей. Торжественную часть дополнил концерт с участием творческих коллективов.