С июля этого года весь наземный транспорт Петербурга будет работать по единому социальному тарифу. Документ, определяющий взаимоотношения города и коммерческих перевозчиков, подписал губернатор Александр Беглов. Поездки станут более удобными, быстрыми и безопасными. Вместо маршруток малой вместимости будут использоваться комфортабельные низкопольные автобусы.

Президент Владимир Путин назначил первого вице-премьера Андрея Белоусова председателем организационного комитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. 

Официальная делегация из Северной столицы во главе с губернатором Александром Бегловым продолжает свой рабочий визит в Туркменистан. Сегодня запланированы ряд встреч, посещение объектов, возведенных петербургскими строителями, и ахалтекинского конноспортивного комплекса.

В Петроградском районном суде в понедельник начнется рассмотрение дела по существу к петербурженке Алле Ильиной. Сегодня ее адвокат ознакомился с исковыми документами.

Юбилейный V Фестиваль малой прессы прошел сегодня в «Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций». На нем встретились журналисты из районных, муниципальных и корпоративных газет и журналов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Каким будет учитель будущего, выясняют в эти минуты в гимназии №56. Полуфинал профессионального конкурса в Северо-Западном федеральном округе стартовал в Петербурге.

Деревья на стрелке Васильевского острова готовят к весне. Специалисты приступили к формовке крон лип, каштана и дуба, высаженных в сквере. Обработке подлежит 21 дерево.

Международный центр кинопрофессий выиграл президентский грант в области социальной поддержки. Там организован досуговый Центр для пенсионеров, где, в частности, проходят курсы по созданию головных уборов. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Чуев — о шляпках и социальной поддержке горожан.

Ленинградский зоопарк объявил конкурс на имя для малыша, который родился прошлым летом у пары серых капуцинов. Только недавно детеныш начал делать самостоятельные шаги по вольеру, и специалисты выяснили, что это самка. Рядом с вольером уже установили ящик, куда любой посетитель может опустить записку со своим вариантом имени для малышки.