Официальная делегация из Северной столицы во главе с губернатором Александром Бегловым продолжает свой рабочий визит в Туркменистан. Сегодня запланированы ряд встреч, посещение объектов, возведенных петербургскими строителями, и ахалтекинского конноспортивного комплекса.

В Петербурге в преддверие весны проверят гидротехнические сооружения. Накануне во время комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций в Смольном обсудили подготовку к весеннему паводку. По словам синоптиков, в этом году густого ледохода на Неве не ожидается.

Рассказать об истории афганской кампании и напомнить о подвиге воинов-интернационалистов. В школе №104 имени героя Советского Союза Харченко провели урок мужества, приуроченный к одной из важных дат военной истории.

Вечер памяти «Доверенный летописец эпохи: Столетие Александра Солженицына в России и мире» прошел накануне в Доме-музее Достоевского. Сотрудники Дома русского зарубежья рассказали о сохранении наследия писателя сегодня, новых изданиях его произведений, музеях и памятных местах.