Официальная делегация из Северной столицы продолжает свой рабочий визит в Туркменистан. Сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов лично встретился с президентов республики Гурбангулы Бердымухамедовым.

Роспотребнадзор собирается через суд поместить на карантин по каронавирусу сбежавшую пациентку Боткинской больницы. Главный санитарный врач Петербурга снова обратился с иском к Алле Ильиной, на этот раз в суд Петроградского района.

Из-за стремительного распространения нового типа коронавируса Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайное положение международного масштаба. Случаи заражения выявлены в 24 странах, включая Россию.

Петербург отмечает юбилей Финляндского вокзала. За полтора века он стал негласным свидетелем трех революций, свержения монархии и блокады Ленинграда. 

В Петербурге сегодня простились с народным артистом РСФСР Сергеем Слонимским. Он ушел из жизни в воскресенье в возрасте 87 лет. На гражданской панихиде в доме Композиторов собрались его родные и близкие, друзья и коллеги.

Городские власти обсудили с предпринимателями грядущие работы по созданию второго вестибюля станции метро «Василеостровская». Среди гостей — бизнесмены, владеющие территорией, на которой будет проходить стройка. 

Программа четырехдневной стажировки гражданских служащих Гамбурга в Петербурге завершилась сегодня посещением «Водоканала», где обсудили вопросы энергетической политики, соблюдения и охраны окружающей среды и оказание ветеринарных услуг.

Вековой юбилей отмечает сегодня ветеран войны, участница обороны Ленинграда Зоя Зиновьева. По случаю столетия в Великокняжеской гостиной Николаевского дворца для именинницы организовали прием.

Неравнодушные горожане обеспокоились судьбой запертых в машине собак. По их словам, иномарка появилась у дома 32 по Синопской набережной два дня назад. 

Центральный выставочный зал «Манеж» вновь открыл свои двери для поклонников современного искусства. Там на двух этажах расположилась целая лаборатория будущего — выставка, которая является презентацией смелых экспериментов.