«Блокадную книгу» Даниила Гранина и Алеся Адамовича петербургская делегация подарила туркмено-российской школе имени Пушкина в Ашхабаде. В Туркменистане продолжается рабочий визит губернатора Александра Беглова. 

Сохранить исторические жилые дома Петербурга и сделать их комфортными для жизни поможет новый законопроект. Программу реставрации и капитального ремонта многоквартирных домов в центре города обсудили сегодня на пресс-конференции. 

Сегодня в Петербурге проходит акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Взрослым предложили проверить свои знания по истории страны.

Вековой юбилей сегодня отмечает ветеран войны, участница обороны Ленинграда Зоя Зиновьева. По случаю столетия в Великокняжеской гостиной Николаевского дворца для именинницы организовали прием.

Государственную программу по бесплатной стерилизации бездомных кошек запустят в Петербурге. Сейчас нормативные акты, которые касаются приютов и отлова животных находятся на согласовании. Как только все будет решено, приступят к реализации. Это поможет уменьшить количество бездомных животных.

Неравнодушные горожане обеспокоились судьбой запертых в машине собак. По их словам, иномарка появилась у дома 32 по Синопской набережной два дня назад. Все это время животные лаяли и скулили.

Петербург отмечает юбилей Финляндского вокзала. Он был открыт 150 лет назад. За полтора века он стал негласным свидетелем трех революций, свержения монархии и блокады Ленинграда.