Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал так называемый «документ планирования», который запускает транспортную реформу. Подписание документа, необходимого для запуска реформы городского транспорта, ожидалось еще в начале года. Однако Максим Соколов инициировал его повторное обсуждение со всеми сторонами от лизинговых компаний до транспортных экспертов.

Штрафы и запрет выхода на лед любителей зимней рыбалки не пугают. В Красносельском районе около 80 рыбаков вышли на лед. Толщина покрова на Финском заливе сейчас не превышает и 7-ми сантиметров. Несмотря на уговоры, нарушители не хотели уходить.

Ледокол «Невская застава» сегодня вышел в первый в этом году рейд. Судно отправилось от Смольной набережной и расчистило путь по Неве до Финляндского железнодорожного моста. Город готовится к весеннему паводку и сезону навигации.

Насколько продлят региональную программу материнского капитала, как изменится кадровая политика в фитнес-центрах, и куда могут перенести зоны платных парковок из центра города? Это лишь некоторые вопросы, которые сегодня обсуждали петербурсгкие депутаты в Мариинском дворце.

Проект реконструкции станции метро «Парк Победы» обсудили на заседании Градостроительного совета. Разработчики предоставили три концепции: одна с более упрощенными формами, вторая — в неоклассическом стиле, что повторяет архитектурное убранство Московского проспекта, третья — постмодернисткая.

Новый детский сад на почти 200 мест скоро откроется в Шушарах. Одно из главных событий минувшего года — открытие движения на участке скоростной трассы М-11. Также введено в эксплуатацию электродепо «Южное».

Один из первых детских садов, который появился в Петербурге, сегодня отмечает юбилей. Дошкольному учреждению исполнилось 105 лет.

Император и коллекционер. Открытием выставки из цикла «Сага о Романовых» отмечает 175-ти-летие своего создателя и 125-летний юбилей Государственный Русский музей. Экспозиция представлена полной коллекцией Александра Третьего. 

Каждую минуту в мире покупают миллион пластиковых бутылок. При этом время разложения каждой — несколько сотен лет. Переработке подвергается лишь девять процентов пластиковых отходов, 12 процентов уничтожают, ну а все остальное копится на свалках.

Журналисты сегодня увидели обитателей Ленинградского зоопарка Ижорика и Августину. Два степных сурка очнулись от зимней спячки раньше обычного. Из своего укрытия животные выбрались из-за аномально теплой погоды. Обычно сурки просыпаются с наступлением весны.