Ледокол «Невская застава» в эти минуты выходит в первый в этом году рейд. Судно отправится от Смольной набережной и расчистит путь по Неве до Финляндского железнодорожного моста.

Петербург и Туркменистан намерены расширять деловые отношения. Так, в рамках визита делегации Северной столицы во главе с Александром Бегловым в Ашхабад подпишут дорожную карту по сотрудничеству до 2026 года.

Региональное продление материнского капитала, и статус фитнес-центров. Разные вопросы обсудили сегодня депутаты городского парламента. Некоторые темы не были заявлены в повестке, их вносили с голоса.

В Боткинскую и Филатовскую больницы обратилось 137 пациентов для проведения обследования на наличие респираторных и вирусных инфекций, в том числе на коронавирус.

РЖД в течение ближайших недель планируют заключить договор на проектирование высокоскоростной магистрали Москва — Петербург. Эти работы займут 2,5 года, реализуют проект к 2026-2027 году.

Сотрудники ГИБДД смогут аннулировать диагностические карты, если выяснится, что машину в действительности не проверяли на пункте техосмотра. Соответствующий законопроект разработал Минтранс.

Команда молодых предпринимателей делает замечательные вещи из вторсырья. Они считают, что пластик ничуть не хуже, чем дерево, камень или металл. И наглядно показывают, как просто получаются интересные вещи из мусора.