Экипажи авиационного полка Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа провели летно-тактические учение. Тренировались в Тверской области.

Управление МЧС по Петербургу предупреждает об ухудшении погоды в понедельник. В ночь на 10 февраля ожидается мокрый снег и морось, утром и днем мокрый снег с дождем, а также усиление ветра.

В Петербурге на 88-м году жизни скончался композитор, народный артист РСФСР Сергей Слонимский. Соболезнования в связи с тяжелой утратой для петербургской и российской культуры выразил губернатор Александр Беглов.

В сентябре в микрорайоне на Ропшинском шоссе откроют детский сад на 110 мест. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в ходе объезда Петродворцового района.

Балконная амнистия стала одной из основных тем для обсуждения в Мариинском дворце. Парламентарии хотят освободить от штрафов тех, кто остеклил балконы до 11 января 2020 года. А что будет с домами в историческом центре?

Память погибших моряков крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» почтили в Кронштадте. В церемонии приняла участие делегация генерального консульства Кореи.

В год 75-ти летия Победы петербургские архивы готовят новый проект. Петербург вносит свой вклад в обнародование сведений времен Великой Отечественной войны.

В фойе театра Ленсовета открылась выставка Татьяны Гавриленко. Работы художника ранее были представлены в разных городах и странах.

Первые лыжные стрелы отправились сегодня в Шапки и Орехово. Специальные электрички собирались запустить еще в декабре, но помешала теплая погода и отсутствие снега.

На «Сибур Арене» прошла жеребьевка пятого международного теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy. Церемония по традиции состоялась на центральном корте.