В Петербурге сегодня стартует региональный полуфинал конкурса «Лидеры России». В борьбе за выход в финал всероссийского конкурса управленцев Северную столицу представляет 241 участник.

Водолазы обнаружили тело утонувшей девочки в Лахтинском разливе. Двое подростков в четверг гуляли по озеру и провалились под лёд. 14-летнего мальчика удалось вытащить из воды живым.

Администрация Колпинского района отчиталась об итогах работы за прошлый год. Как отметили на встрече, 2019-й стал годом успешной реализации проектов развития улично-дорожной сети и социальной инфраструктуры.

Художественный руководитель и основатель театра «Санктъ-Петербургъ опера» Юрий Александров отметил 70-летие. С юбилеем его поздравил Александр Беглов. Губернатор вручил маэстро знак отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Необычную версию «Ромео и Джульетты» представил болгарский режиссер Андрей Морфов. Шекспировские герои предстают перед зрителем в образах современных подростков.

В Петербурге выбрали победителей премии общественных связей «Серебряный Лучник — Северо-Запад». Проекты представили в СПбГУ. В шорт-лист попали 33 участника.