Регионы готовы развивать совместные программы в сфере инноваций с федеральными научными и образовательными учреждениями. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании Госсовета под председательством Владимира Путина.

Магистрант Петербургского государственного архитектурно-строительного университета разработал инновационное приложение. В него можно поместить 3D-модель любого здания.

До конца этого года разработают проект по восстановлению реки Новой. Об этом заявил председатель городского комитета по природопользованию Денис Беляев.

Специалисты ЗВО продемонстрировали возможности цифрового формата геопространственной информации и топографических карт.

Сотрудники МЧС возобновляют поисковую операцию в Юнтоловском заказнике. Накануне там трагедией закончилась прогулка двоих семиклассников.

В Петербурге 23-летний оперативник с риском для здоровья задержал двух злоумышленниц. Они проникли в квартиру 81-летнего пенсионера и похитили 30 тысяч рублей.

Дополнительные «Ласточки» запустят между Петербургом и Москвой. Первая пойдет из столицы сегодня в 16:53. Из Петербурга состав отправится через неделю.

Очередные ограничения вводятся в Калининском районе из-за прокладки газопровода на Чугунной и Менделеевской улицах.

«Вечный справочник» о Петре Великом появился в интернете. Электронный портал-хронику о первом императоре России создал научный руководитель департамента истории ВШЭ в Петербурге Евгений Анисимов.

На главной магистрали города прошел необычный флешмоб. 200 художников одновременно рисовали Невский проспект.