Владимир Путин назвал неприемлемой идею «расселить» вузы из Москвы и Петербурга. Об этом глава государства заявил на совместном заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию. Там же присутствовал губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Высокое признание петербургской науки и денежное вознаграждение в пять миллионов рублей. Владимир Путин сегодня в Кремле вручил премии президента России для молодых ученых.

С Дома Голландской церкви сняли поврежденные исторические балконы. Как сообщили в администрации Центрального района, часть фасада здания сильно изношена и требует ремонта. 

Коммунальные службы города продолжают ликвидировать последствия мощного снегопада. Сильная метель накрыла Петербург накануне днем. И сразу на улицы вышли дворники и снегоуборочная техника.

Юбилейные медали в честь 75-летия Победы сегодня вручили жителям Петроградского района. В списке награжденных больше ста человек.

Конфликт Александринского театра с Борисом Эйманом завершился тем, что отныне для спектаклей балетмейстера составят регламент, который твердо зафиксирует количество дней. Об этом заявил сегодня Валерий Фокин. 

 В эти минуты на главной магистрали города стартовал масштабный флешмоб «200 портретов Невского». Легендарный проспект изобразят одновременно 200 художников на одном холсте.