Оперативный штаб по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции в Петербурге создан по распоряжению Александра Беглова.

Этим летом Северная столица будет принимать несколько матчей чемпионата Европы по футболу. Контрольную проверку стадиона, всей необходимой инфраструктуры и Петербурга в целом сегодня устроили почетные гости. 

Талисман Евро-2020 мальчик Скиллзи сегодня встретился с маленькими пациентами НИИ детской онкологии. Он приехал вместе с генеральным директором оргкомитета чемпионата Алексеем Сорокиным и народным артистом России Константином Хабенским. 

Ежегодно в России регистрируют около шестисот тысяч новых случаев онкозаболеваний. До сих пор не ясен механизм появления злокачественных опухолей и к, сожалению, пока не изобретено универсальное средство против рака.

Авторов проектов-финалистов конкурса по развитию общественного пространства «Тучков буян» на Петроградской стороне сегодня назвали в Петербурге. Концепцию победителя широкой публике представят на площадке Международного экономического форума уже летом.

Меншиков бастион Петропавловской крепости оказался надстройкой над земляным валом и срубом. Историческое укрепление специалисты обнаружили в ходе проведения реставрационных работ. 

Александр Беглов сегодня прокомментировал состоявшуюся ранее встречу с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко по вопросам взаимодействия регионов. Во время беседы шла речь о формировании интеграционного плана города и области. 

Около десяти тысяч лифтов Петербурга требуют скорейшей замены. Все они давно отслужили свой срок. Однако обновить подъемник в доме — удовольствие не из дешевых.

Активисты обнаружили место захоронения Даниила Хармса. Установлено, что тело писателя предали земле на Пискаревском кладбище — в зоне между участками №9 и №23.

«Горэлектротранс» провел день открытых дверей, а заодно доказал потенциальным соискателям на должность водителя, что управлять трамваем или троллейбусом не так просто, как может показаться на первый взгляд.