Петербурге проходит выставка-ярмарка Балтийского научно-инженерного конкурса. Молодые ученые из разных городов России и Беларуси в течение четырех дней будут представлять свои проекты и надеяться на высокую оценку жюри.

Как стать водителем трамвая? Сегодня познакомиться с этой профессией может каждый желающий. В учебно-курсовом комбинате «Горэлектротранса» проходит день открытых дверей. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Катерина Семина попробовала стать вагоновожатой.

В Невском районе Петербурга проходит финал военно-исторической игры «Пересвет». Во время соревнований юноши должны проявить смекалку в тактических играх, а девушки показать медицинские знания.

В Московском районе на одном и том же месте регулярно образуется незаконная свалка. Нелегальные перевозчики строительного мусора выбрасывают свой груз под Митрофаньевским путепроводом.

Петербургская команда по перетягиванию каната готовится к чемпионату мира. Этот вид спорта начал развиваться в нашей стране относительно недавно, около 100 лет назад, не смотря на то, что история его берет свое начало еще в Древнем Египте. Спортсменам необходимо обладать не только высоким уровнем физической силы, но и чувством ритма.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok