Минздрав сообщил о подготовке к возможному масштабному распространению коронавируса в России. Ведомство организовало круглосуточную консультативную помощь для врачей и медработников.

Эксперты UEFA и оргкомитета Евро-2020 посетят Петербург с заключительным инспекционным визитом. Главная цель — обсуждение работы стадиона и других спортивных объектов во время турнира.

Талисман ЕВРО-2020 Скиллзи и актёр Константин Хабенский встречаются с пациентами клиники НИИ детской онкологии. Такие встречи для детей крайне важны, говорят специалисты.

Ежегодно в России выявляется до 600 тысяч новых случаев заболевания раком. Решающим фактором, повышающим шансы на спасение больного является ранняя диагностика.

1035 лифтов планируют заменить в жилых домах Петербурга до конца года по программе капремонта. Современные подъемники показали журналистам во время пресс-тура на производство в Колпинском районе.

Взрывотехники ОМОН обезвредили гранату, обнаруженную в подвале дома по переулку Крылова в Центральном районе Петербурга во время плановой расчистки от мусора.

В Приморском районе началось вручение медалей к 75-летию Победы. Одним из первых награду получил Владимир Лысенко. В войну он был юнгой на крейсер «Киров», оборонявший с моря Ленинград в годы блокады.

Более полумиллиона человек посетили в прошлом году государственный музей-заповедник «Павловск». Об этом журналистам рассказала директор Вера Дементьева. Посещаемость растет уже второй год подряд.