Шесть дополнительных услуг для юридических лиц будут предоставлять МФЦ. Соответствующее постановление принято на совещании Александра Беглова с членами городского правительства.

Имена восьми конкурсантов, которые разработают концепцию парка «Тучков буян», объявят сегодня в комитете по градостроительству и архитектуре. Старт проекту был дан в сентябре 2019 года по инициативе правительства Петербурга.

Эксперты UEFA и оргкомитета Евро-2020 посетят Петербург с заключительным инспекционным визитом. Главная цель — обсуждение работы стадиона и других спортивных объектов во время турнира.

Талисман Евро-2020 Скиллзи и актёр Константин Хабенский сегодня встретятся с пациентами клиники НИИ детской онкологии. Гости проведут для ребят футбольную викторину и вручат памятные подарки.

Ежегодно в России выявляется до 600 тысяч новых случаев заболевания раком. Решающим фактором, повышающим шансы на спасение больного является ранняя диагностика.

Минздрав сообщил о подготовке к возможному масштабному распространению коронавируса в России. Ведомство организовало круглосуточную консультативную помощь для врачей и медработников.

Губернатор Александр Беглов призвал усилить контроль за соблюдением запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним. Заявление прозвучало на совещании у полномочного представителя президента в СЗФО.

Депутаты предлагают не штрафовать петербуржцев, остекливших свои балконы до 11 января 2020 года. Законопроект разработан по поручению спикера парламента Вячеслава Макарова в связи с обращениями граждан.

Один человек погиб и двое пострадали в результате аварии с автобусом в Бокситогорском районе Ленинградской области. Авария произошла около 06:25 на 10-м километре дороги Дыми — Бор — Колбеки — Бочево.

50-процентные скидки на билеты РЖД из Петербурга и обратно сегодня будут действовать последний день. Пассажирам предлагают приобрести билеты на верхние места в купейных вагонах поездов дальнего следования.

Альтернативные источники энергии, переработка промышленных отходов, очистка воды и не только. В Петербурге собрались финалисты ежегодного Балтийского научно-инженерного конкурса, чтобы определить лучшего.

Цена на единый входной билет в Эрмитаж для иностранных туристов сегодня изменится. Его стоимость возрастет до 800 рублей.

Более полумиллиона снимков лебедей привез в Петербург арт-фотограф Акира Утияма. Красивые гордые птицы, прилетающие из Сибири в Японию на зимовку, давно служат для художника источником вдохновения.