Эксперты UEFA и оргкомитета Евро-2020 посетят Петербург с заключительным инспекционным визитом. Главная цель — обсуждение работы стадиона и других спортивных объектов во время турнира.

Восемь конкурсантов, которые разработают концепцию парка «Тучков буян», будут объявлены в комитете по градостроительству и архитектуре. Старт проекту был дан в сентябре 2019 года по инициативе правительства Петербурга.

Итоги 2019 года и планы на 2020-й музея-заповедника «Павловск» обсудят на пресс-конференции. Специалисты расскажут о выставках, фестивалях, новых приобретениях и возвращении утраченных музейных предметов.

Арт-фотограф Акира Утияма вернулся в Россию с новой версией серии «Сияние жизни». Образ лебедя для японского художника является связующим звеном между его родной страной и далекой Россией.

Константин Хабенский и талисман Евро-2020 Скиллзи встретятся с пациентами НИИ детской онкологии. Гости проведут для ребят футбольную викторину и вручат памятные подарки.

50-процентные скидки на билеты РЖД из Петербурга и обратно сегодня будут действовать последний день. Пассажирам предлагают приобрести билеты на верхние места в купейных вагонах поездов дальнего следования.