В Петербурге 75 человек проверили на коронавирус. Заражение не подтвердилось.

В Петербурге может появиться специализированный центр для обучения людей с ограниченными возможностями. Предполагается, что там инвалиды смогут получить профобразование для дальнейшего трудоустройства. 

В Петербурге начал действовать принципиально новый механизм поддержки крупных предприятий — инвестиционный налоговый вычет. О поддержке бизнеса в послании Федеральному собранию говорил президент Владимир Путин.

Эвакуация сегодня вновь прервала работу судов. Первое сообщение поступило около девяти утра.

Оригинальный способ контрабанды пресекли на российско-эстонской границе сотрудники таможни. Злоумышленники оборудовали тайники в еловых досках.

Первый в России аппарат для борьбы с раком ультразвуком создали в Петербурге. Ученые с берегов Невы уверяют — их разработка гораздо эффективнее в деле удаления новообразований.

В стенах Института философии человека РГПУ имени Герцена открылась необычная экспозиция. Свои работы там представил уличный художник Локетски.

Королевский подарок читающему городу. Книжная лавка писателей на Невском получила первую часть уникального собрания советских книг.