Спорт днем
Министерство спорта приостановило аккредитацию Всероссийской федерации легкой атлетики до 1 марта. Такое решение было принято сегодня на заседании специальной комиссии.
Кроме того, Национальный олимпийский комитет вместе с министерством спорта рекомендовали всему руководству Федерации сложить полномочия и уйти в отставку.
Внеочередные выборы правления ВФЛА пройдут 28 февраля.
Ранее стало известно, что Международная федерация легкой атлетики намерена исключить российскую из своих рядов из-за скандала с делом прыгуна в высоту Данила Лысенко, который пропустил три допинг-теста и, по заявлению Международной ассоциации, подделал документы при содействии ряда чиновников.
Стал известен состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат мира. В Монреаль отправятся победители и призеры прошедшего чемпионата Европы.
С одной оговоркой: в мужском одиночном катании у россиян будут не три, а две квоты. Таким образом, основные места в сборной получили Дмитрий Алиев и Артур Даниелян. Среди запасных — еще один ученик Евгения Рукавицына — Макар Игнатов.
Также в ближайшем резерве — петербурженки Елизавета Туктамышева и Анастасия Гулякова. У парников номинально первым номером сборной станут действующие чемпионы страны и Европы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.
В списке запасных — дуэт из Петербурга Анастасия Мишина и Александр Галлямов.
Чемпионат мира пройдет с 16 по 22 марта.
Баскетбольный «Зенит» не смог взять реванш у «Барселоны». Без трех игроков основы команда Жоана Плазы в гостях уступила одному из лидеров Евролиги. Не играли в Испании Дмитрий Хвостов, Андрей Зубков и Матеуш Понитка.
Тем не менее, в первой четверти счет был равный, и если бы не провал во второй — минус 18 — неизвестно, как бы все обернулось. Но увы, класс «Барселоны» все-таки выше. 90:72 в пользу каталонцев, лучшим у петербургской команды стал Густаво Айон с 16 очками.
«Зенит» по-прежнему предпоследний в таблице Евролиги. Следующий матч наша команда проведет уже дома, но не на «Сибур Арене», а в «Юбилейном». Игра пройдет в воскресенье, 2 февраля, против «Калева» в рамках Единой Лиги ВТБ.
По словам президента ФХР Владислава Третьяка, вопрос о проведении чемпионата мира 2023 года в Петербурге будет решаться в Спортивном арбитражном суде. При этом молодежный чемпионат мира в том же году точно примет Россия, а вот женский мундиаль 2021 года и петербургский взрослый турнир пока официально под вопросом. Впрочем, против переноса турниров и Международная федерация хоккея.
В продолжении хоккейной темы — расскажем о сегодняшней победе молодежки армейцев. Во втором матче с «Амурскими тиграми» счет получился уже не таким разгромным, как 11:6 накануне, сегодня — скромные 3:2. Соперник стал играть аккуратнее и попытался проявить характер.
В начале матча «Тигры» забросили подряд две шайбы, «СКА-1946» не сразу пришел в себя, но все же сравнял, а победный третий гол армейцы забили уже в овертайме. Дальневосточное турне «46-х» продолжится матчами с «Тайфуном» и «Сахалинскими Акулами».
Готовится к выходу в эфир очередной выпуск спортивного тележурнала «Тайм Аут», в котором, как обычно, авторы поднимут яркие темы недели, вспомнят значимые исторические даты и расскажут об публикациях спортсменов в социальных сетях. Кроме этого, в рубрике «Неолимпийская панорама» — необычный женский вид спорта «Роллер -дерби».
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.